День Конституции Республики Беларусь. Вручение паспортов в Брестской крепости.

18.03.2024

В мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» лучшим школьникам областного центра вручили паспорта во время акции «Мы - граждане Беларуси!»

Мероприятие началось с торжественного шествия. Затем представители местных органов власти, учащиеся и педагоги возложили цветы к Вечному огню, почтили память защитников минутой молчания. Самым волнительным моментом акции стала церемония вручения паспортов. Документы в торжественной обстановке вручили отличникам учебы, победителям олимпиад и соревнований, творческим ребятам, общественным активистам, волонтерам.

В церемонии вручения приняла участие и учащаяся 8 «В» класса нашей гимназии Мария Родион: «Искренне рада, что мне представилась честь получить свой паспорт именно в Брестской крепости. Это торжественно вдвойне, так как на этой земле воевали наши прадеды и сражались за наше будущее и мирное небо над головой. Волнительно сегодня. Как полноправный гражданин буду делать все для процветания нашей страны».

Также для получивших паспорта организовали экскурсию по экспозиции «Музей войны - территория мира», а также вручили памятные подарки.