Лето 2024

Режим работы

ГУО «Гимназия №1 г. Бреста имени Защитников Брестской крепости» в летний период
развернуть

9.00-11.00 – работа отряда по озеленению пришкольной территории

11.00-13.00 – мероприятия для разновозрастного отряда

13.00-16.00 – работа игровой комнаты (каб. 5)

16.00-20.00 – работа спортивной площадки и спортивного зала

9.00-15.00 – работа библиотеки и читального зала (июнь)

свернуть

План воспитательной работы

на период летних каникул 2023/2024 учебного года
развернуть

11 июня 2024 года торжественное вручение свидетельств по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования 

14 июня 2024 года торжественное вручение аттестатов 

 

Работа воспитательно-оздоровительного учреждения образования патриотической направленности «Виктория»   с 03.06 по 21.06.2024

Работа лагеря труда и отдыха «Пчёлка» с 03.06 по 24.06.2024

п/п

Мероприятие

Дата, время проведения

Место проведения

Категория участников

Ответств

енные

Основные мероприятия

3.

Викторина «Безопасность движения»

03.06.2024

-

Оздоровительный лагерь

Педагог-организатор

4.

Посещение центра юных моряков и флотилии

03.06.2024

 

Оздоровительный лагерь

Директор лагеря

5.

Встреча с представителями энергонадзора

03.06.2024

-

Оздоровительный лагерь

Директор лагеря

 

6.

Посещение Музея истории города

Посещение парка валунов

Посещение сада непрерывного цветения

Посещение музея истории школы №7

Посещение музея «Спадчына»

04.06.2023

 

Оздоровительный лагерь

Директор лагеря

7.

Посещение РУП «Брестэнерго»

Посещение Площади Свободы

05.06.2024

 

Оздоровительный лагерь

Директор лагеря

8.

Квест-викторина «Олимпийское золото»

Спортландия

06.06.2024

к/р Беларусь

Оздоровительный лагерь

Директор лагеря

9.

Посещение Дворца водных видов спорта

Посещение 38-й отдельно гвардейской десантно-штурмовой бригады

07.06.2024

ДВВС

 

38 бригада

Оздоровительный лагерь

Директор лагеря

10.

Караоке-шоу

10.06.2024

 

Оздоровительный лагерь

Директор лагеря

11.

Посещение музея УВД

Посещение 38-й отдельно гвардейской десантно-штурмовой бригады

Посещение городской выставки технического творчества

11.06.2024

 

Оздоровительный лагерь

Директор лагеря

12.

Посещение 38-й отдельно гвардейской десантно-штурмовой бригады

12.06.2024

 

Оздоровительный лагерь

Директор лагеря

13.

«Безопасность на воде» встреча с сотрудниками ОСВОД

13.06.2024

 

Оздоровительный лагерь

Директор лагеря

14.

Посещение музея ж/д техники

14.06.2024

 

Оздоровительный лагерь

Директор лагеря

15.

Посещение Парка валунов

17.06.2024

 

Оздоровительный лагерь

Директор лагеря

16.

Посещение к/р “Беларусь”

18.06.2024

 

Оздоровительный лагерь

Директор лагеря

17.

Посещение МК «Брестская крепость-герой»

Посещение Музея СШ 13

19.06.2024

 

Оздоровительный лагерь

Директор лагеря

18.

Кинолекторий «Навечно в памяти народной»

20.06.2024

 

Оздоровительный лагерь

Директор лагеря

19.

Кинолекторий «Смотри и помни»

21.06.2024

 

Оздоровительный лагерь

Директор лагеря

20.

Митинг-реквием

«День памяти и скорби», посвящённый дню начала ВОВ

24.06.2024

 

Разновозрастной отряд

Руководители разновозрастного отряда

21.

Митинг-реквием ««И пусть поколения помнят»», посвящённый Дню независимости Республики Беларусь

02.07.2024

Школьный двор

Разновозрастной отряд

Руководители разновозрастного отряда

18.

Участие в районных и городских акциях и мероприятиях (по запросу)

Июнь, июль, август

_____

1-11 классы

Руководители разновозрастного отряда

19.

Участие в культурно-патриотическом киномарафоне “Смотри и помни”

Июль, август

 

Разновозрастной отряд

Руководители разновозрастного отряда

20.

Участие в информационно-просветительской акции “Шаг к успеху”

Июль, август

 

Разновозрастной отряд

Руководители разновозрастного отряда

 

 


В плане возможны изменения и дополнения

свернуть

Распорядок дня

воспитательно-оздоровительном учреждении образования патриотической направленности «Виктория» ГУО «Гимназия №1 г. Бреста имени Защитников Брестской крепости»
развернуть

№ п/п

Вид деятельности

Время проведения

в зависимости от длительности пребывания детей

пребывание до 16.00 час.

пребывание до 17.00 час.

1

Сбор (осмотр) детей, термометрия

09.00-09.15

09.00-09.15

2

Зарядка

09.15-09.30

09.15-09.30

3

Завтрак

09.30-10.00

09.30-10.00

4

Мероприятия в отрядах, культурно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия, работа кружков и секций

10.00-12.30

10.00-12.30

5

Свободное время

12.30-13.00

12.30-13.00

6

Обед

13.00-13.30

13.00-13.30

7

Послеобеденный дневной сон (или отдых)

----

13.30-15.30

8

Прогулка, подвижные игры, занятия по интересам, работа кружков

13.30-15.30

----

9

Полдник

15.30-16.00

15.30-16.00

10

Уход домой

16.00

----

11

Подвижные игры

----

16.00-17.00

12

Уход домой

----

17.00

свернуть

План воспитательной работы с детьми,

нуждающимися в оздоровлении, воспитательно-оздоровительного учреждения образования патриотической направленности «Виктория» с дневным пребыванием в период с 03.06.2024 по 21.06.2024
развернуть

Цель: Организовать и обеспечить оптимальные условия для активного и полноценного отдыха учащихся гимназии, нуждающихся в оздоровлении.

Задачи:

  1. Организовать отдых детей с учетом их личностных особенностей, интересов, склонностей, состояния здоровья.
  2. Создать условия для развития у учащихся гимназии патриотических чувств.
  3. Создать условия для реализации творческих способностей детей.
  4. Популяризировать здоровый образ жизни, прививать детям навыки безопасности жизнедеятельности.
  5. Воспитывать ценностное отношение к природе, обществу.

 

Дата, тема дня

Мероприятия,

экскурсии

Отряды

(возрастная категория)

Сроки проведения

Место проведения

 

03.06.2024

 

 

Викторина «Безопасность движения»

1-7 отряд

10.00

ГУО «Гимназия №1 г. Бреста имени Защитников Брестской крепости»

Посещение центра юных моряков и флотилии

1 отряд

11.00

Центр юных моряков и флотилии

2 отряд

11.30

 

Встреча с представителями Энергонадзора

 

3-7 отряд

 

11.00

ГУО «Гимназия №1 г. Бреста имени Защитников Брестской крепости»

Подготовка отрядных газет, девиза и концертных номеров

1-7 отряд

В течение дня

Посещение Парка 1 Мая

5-7 отряд

14.00

Парк 1 Мая

Игра «Дружба крепкая»

1-2 отряд

16.00

ГУО «Гимназия №1 г. Бреста имени Защитников Брестской крепости»

04.06.2024

Посещение музея истории города

1 отряд

11.40

Музей истории города

Посещение Парка Валунов

2 отряд

11.00

Набережная Ф. Скорины

Посещение музея истории школы №7

3 отряд

11.00

ГУО «Средняя школа №7

г. Бреста

Посещение Сада Непрерывного цветения

4 отряд

11.00

Сад непрерывного цветения

Спортивное мероприятие «Спортивные таланты РБ»

5-7 отряд

12.00

ГУО «Гимназия №1 г. Бреста имени Защитников Брестской крепости»

Мероприятие «Ключ к лету»

3-4 отряд

16.00

Посещение музея «Спадчына»

СШ №33 г. Бреста

6 отряд

14.00

СШ № 33 г. Бреста

Беседа «Правила дорожного движения»

1-7 отряд

В течение дня

ГУО «Гимназия №1 г. Бреста имени Защитников Брестской крепости»

 

Подготовка концертных номеров

1-7 отряд

В течение дня

Игра «Колесо истории»

5,7 отряд

14.00

Настольные игры

1-2 отряд

16.00

05.06.2024

Всемирный день окружающей среды

Праздничный концерт «Здравствуй, лето!»

1-4 отряд

10.00

ГУО «Гимназия №1 г. Бреста имени Защитников Брестской крепости»

Посещение музея истории города

2 отряд

11.40

Музей истории города

Посещение музея УВД

5 отряд

12.00

Музей УВД Брестского обисполкома

Посещение областной экологической акции «За зелёную Брестчину»

1,3-4

11.30

Ул. Гоголя

Посещение РУП "Брестэнерго"

7 отряд

10.30

РУП "Брестэнерго"

Посещение 38-й отдельно гвардейской десантно-штурмовой бригады

6 отряд

10.30

38-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада

Спортивное мероприятие «Энергия старта»

5 отряд

10.00

ГУО «Гимназия №1 г. Бреста имени Защитников Брестской крепости»

Игра-путешествие «Экологический квест»

6-7 отряд

14.00

Конкурс рисунков «Город, в котором я живу»

1-4 отряд

16.00

Круглый стол «Формирование у воспитанников ценностного отношения к Родине»

1-7 отряд

В течение дня

Посещение памятника воинов-освободителей

5 отряд

14.00

Площадь Свободы

06.06.2024

Посещение кинотеатра «Беларусь»

«Я выбираю спорт» (выступление учащихся спортивной студии)

«Звериный рейс»

1-7 отряд

10.30

Кинотеатр «Беларусь»

Краеведческая викторина  «Знаешь ли ты свой город?»

5-7 отряд

14.00

ГУО «Гимназия №1 г. Бреста имени Защитников Брестской крепости»

Подготовка спортивных номеров к праздничному концерту «Малые олимпийские игры»

1-4 отряд

В течение дня

Круглый стол «В символах наши корни»

3-4 отряд

16.00

Информационная минутка "Мы этой памяти верны"

1-7 отряд

В течение дня

Конкурс рисунков  «Я выбираю спорт и здоровье»

07.06.2024

Образовательная программа «тайна нашего мира»

2-4 отряд

10.30

ГУО «Гимназия №1 г. Бреста имени Защитников Брестской крепости»

Посещение Дворца Водных Видов спорта

1 отряд

11.00

ДВВС

Посещение РУП "Брестэнерго"

6 отряд

10.30

РУП "Брестэнерго"

Игра «Минута победы»

7 отряд

10.00

ГУО «Гимназия №1 г. Бреста имени Защитников Брестской крепости»

Виртуальная экскурсия «Города-герои»

7 отряд

12.00

Посещение 38-й отдельно гвардейской десантно-штурмовой бригады

5 отряд

10.30

38-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада

Подготовка спортивных номеров к праздничному концерту «Малые олимпийские игры»

1-4 отряд

В течение дня

ГУО «Гимназия №1 г. Бреста имени Защитников Брестской крепости»

Конкурс рисунков на асфальте «Спорт- это жизнь!»

1-4 отряд

16.00

Посещение Аллеи кованных фонарей

5-7 отряд

14.00

Аллея фонарей

10.06.2024

Посещение кинотеатра Беларусь  «Манюня: приключения в Москве»

1-2,4-7 отряд

10.30

Кинотеатр Беларусь

Посещение 38-й отдельно гвардейской десантно-штурмовой бригады

3 отряд

10.30

38-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада

Праздничный концерт «Малые Олимпийские игры»

1-4 отряд

16.00

ГУО «Гимназия №1 г. Бреста имени Защитников Брестской крепости»

 

Караоке-шоу

5-7 отряд

 

15.00

Путешествие-викторина «Беларусь в моём сердце»

14.00

11.06.2024

Посещение Дворца Водных Видов Спорта

2 отряд

11.00

ДВВС

Своя игра «Беларусь Моя!»

1 отряд

10.00

ГУО «Гимназия №1 г. Бреста имени Защитников Брестской крепости»

Игра по станциям

«Фантазёр-шоу»

3 отряд

10.00

Посещение музея УВД

6 отряд

11.10

Музей УВД Брестского обисполкома

Посещение 38-й отдельно гвардейской десантно-штурмовой бригады

4 отряд

10.30

38-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада

Посещение музея истории  СШ№7

5 отряд

11.00

СШ №7

г. Бреста

Видео-ролик «Качество в современном мире»

7 отряд

14.00

ГУО «Гимназия №1 г. Бреста имени Защитников Брестской крепости»

Викторина «Закон и Я»

5-7 отряд

В течение дня

Посещение городской выставки технического творчества «Территория Техно»

6 отряд

14.30

ГУО « Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бреста»

«Мы-Берасцейцы»

5 отряд

14.30

Библиотека им. Горького

Викторина «Загадки Беларуси»

7 отряд

11.00

ГУО «Гимназия №1 г. Бреста имени Защитников Брестской крепости»

 

Дискотека

1-4 отряд

16.00

Подготовка к «Ярмарке идей»

5-6 отряд

В течение дня

12.06.2024

«Ярмарка идей»

5-6 отряд

10.00

ГУО «Гимназия №1 г. Бреста имени Защитников Брестской крепости»

Посещение Дворца Водных Видов спорта

3 отряд

11.00

ДВВС

Посещение 38-й отдельно гвардейской десантно-штурмовой бригады

7 отряд

10.30

38-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада

Интерактивная игра «История Родины моей»

1-2 отряд

10.00

ГУО «Гимназия №1 г. Бреста имени Защитников Брестской крепости»

Игра-расследование «Детектив идет по следу»

6 отряд

14.30

Библиотека им. Горького

Музыкальный калейдоскоп

4 отряд

11.00

ГУО «Гимназия №1 г. Бреста имени Защитников Брестской крепости»

 

Арт-занятие «Моя Родина Беларусь»

1-7 отряд

В течение дня

 Беседа «Наш край – страны частица»

5,7 отряд

14.00

13.06.2024

Посещение кинотеатра «Беларусь»

Интеллектуальная викторина «Правда или ложь»

«Вуди Вудпекер отправляется в лагерь»

1- 6 отряд

10.30

Кинотеатр Беларусь

Посещение кинотетра «Мир»

«Безопасность на воде» выступление сотрудников ОСВОД

«Вуди Вудпекер отправляется в лагерь»

7 отряд

10.30

Кинотеатр Мир

Квест-игра "Разведчик"

5-7 отряд

14.00

ГУО «Гимназия №1 г. Бреста имени Защитников Брестской крепости»

 

Игра-викторина "В стране Символика"

1-4 отряд

16.00

Танцевальный флешмоб

16.30

Профилактическое мероприятие "ШАГ в пропасть".

1-7 отряд

В течение дня

14.06.2024

Посещение парка «Кветка»

1-2 отряд

10.30

Парк Брестского Технического университета

Посещение Дворца Водных Видов спорта

4 отряд

11.00

ДВВС

Своя игра "Гордость за Беларусь"

6 отряд

11.00

ГУО «Гимназия №1 г. Бреста имени Защитников Брестской крепости»

Игровая программа с элементами беседы "Я патриот своей страны"

14.00

Посещение ЖД музея

3 отряд

11.00

Музей ЖД

Посещение парка «Кветка»

5,7 отряд

11.30

Парк Брестского Технического университета

Подготовка к мисс и мистер лагеря

5-7 отряд

14.00

ГУО «Гимназия №1 г. Бреста имени Защитников Брестской крепости»

 

Информационная минутка "История Вооруженных Сил Республики Беларусь"

1-4 отряд

В течение дня

Интерактивная игра "Моя Беларусь"

1-4 отряд

16.00

17.06.2024

Посещение парка «Кветка»

6 отряд

11.00

Парк Брестского Технического Университета

Посещение Дворца Водных Видов спорта

5 отряд

11.00

ДВВС

Подготовка к Мисс и Мистер Лагеря

1-4 отряд

В течение дня

ГУО «Гимназия №1 г. Бреста имени Защитников Брестской крепости»

Посещение Набережной Ф. Скорины и Парка Валунов

7 отряд

10.00

Набережная Ф. Скорины

Мероприятия в рамках «Брест – здоровый город»

5-7 отряд

14.00

ГУО «Гимназия №1 г. Бреста имени Защитников Брестской крепости»

Конкурс рисунков «Я рисую Беларусь»

1-7 отряд

В течение дня

Интерактивная игра "Традиции белорусского народа"

1-4 отряд

16.00

18.06.2024

Посещение кинотеатра «Беларусь»

«10 жизней»

1-6 отряд

10.30

Кинотеатр Беларусь

(большой зал)

Посещение кинотеатра «Последний дракон»

7 отряд

10.30

Кинотеатр Беларусь (малый зал)

Подготовка к праздничному концерту «Мисс и Мистер лагеря»

5-7 отряд

14.00

ГУО «Гимназия №1 г. Бреста имени Защитников Брестской крепости»

 

Подготовка к праздничному концерту «Мисс и Мистер лагеря»

1-4 отряд

16.00

Квест «По страничкам гимназии»

5-7 отряд

В течение дня

Круглый стол "Мой труд вливается в труд моей страны"

5-7 отряд

В течение дня

19.06.2024

Посещение Брестской крепости

1-4 отряд

10.00

Брестская крепость

Посещение Дворца Водных Видов спорта

6 отряд

11.00

ДВВС

Посещение Музея СШ№13

7 отряд

10.00

СШ№13

Посещение Сквера Иконникова

5 отряд

10.00

Сквер Иконникова

Праздничный концерт «Мисс и Мистер Лагеря»

5-7 отряд

14.00

ГУО «Гимназия №1 г. Бреста имени Защитников Брестской крепости»

Подготовка к праздничному концерту «Мисс и Мистер лагеря»

1-4 отряд

16.00

Подготовка номеров к праздничному концерту «Прощай, лагерь!»

1-7 отряд

В течение дня

20.06.2024

Посещение кинотеатра «Беларусь»

Кинолекторий «Навечно в  памяти народной»

«Брестская крепость»

5-7 отряд

10.30

Кинотеатр Беларусь

Праздничный концерт «Мисс и Мистер лагеря»

1-4 отряд

11.00

ГУО «Гимназия №1 г. Бреста имени Защитников Брестской крепости»

 

Подготовка номеров к праздничному концерту «Прощай, лагерь!»

5-7 отряд

14.00

Подготовка номеров к праздничному концерту «Прощай, лагерь!»

1-4 отряд

10.00

Интеллектуально-познавательная игра "Жыву ў Беларуси і тым ганаруся"

1-4 отряд

16.00

Дискотека

1-4 отряд

16.30

Спортивные и подвижные игры

5-7 отряд

14.00

21.06.2024

Праздничный концерт «Прощай, лагерь!»

1-7 отряд

10.00

ГУО «Гимназия №1 г. Бреста имени Защитников Брестской крепости»

 

«Ладонь воспоминаний»

1-7 отряд

12.00

Отрядные посиделки

1-7 отряд

В течение дня

Кинолекторий «Смотри и помни»

5-7 отряд

14.00

Познавательная игра "Правовое колесо"

15.00

Спортивные и подвижные игры

1-7 отряд

В течение дня

 

свернуть

Работа с учащимися отдельных категорий

1.

Индивидуальные занятия с учащимися

 (по отдельному плану)

Июнь,

июль,

август

Кабинет психолога

Учащиеся отдельных категорий

Педагог-психолог

2.

Работа по профессиональному самоопределению учащихся (по запросу)

Июнь, июль, август

 

Кабинет педагоа социального

 

Учащиеся отдельных категорий

Педагог социальный

3.

Консультации по вопросам организации летнего, семейного и детского досуга

Июнь, июль, август

Кабинет педагога социального

 

Законные представители учащихся отдельных категорий

Педагог социальный

4.

Акции «Подросток», «Досуг», «Семья»

Июнь, июль, август

___

Семьи учащихся отдельных категорий

Педагог социальный

7.

Акция «Лето – пора активная»

Август

____

Учащиеся отдельных категорий

Педагог социальный

8.

Летняя спартакиада «Сделай правильный выбор»

Июнь, июль, август (по отдельному плану)

 

Учащиеся 5-11 классов

Учителя физической культуры и здоровья

свернуть

Работа специалистов гимназии

1.

Работа библиотеки и читального зала

Июнь, июль, август

С 9.00 до 15.00

Понедельник- пятница

Библиотекари

2.

Работа спортивной площадки (по отдельному плану)

Июль, август

С 15.00 до 20.00

Понедельник- пятница

Учителя физической культуры и здоровья

3.

Работа игровой комнаты

Июль, август

3.К.1

Понедельник - пятница

Ответственные по графику

свернуть

Психолого-педагогическое сопровождение

процесса сдачи выпускных экзаменов
развернуть

 

1.

Экспресс-консультации в период сдачи выпускных экзаменов «Что делать, если что-то пошло не так при сдаче экзамена?»

 

01.06 – 10.06

 

Кабинет психолога

Учащиеся выпускных классов

Педагог-психолог

2.

Экспресс-консультации «Психологическая поддержка ребенка в период сдачи выпускных экзаменов»

 

01.06 – 10.06

 

Кабинет психолога

Законные представители учащихся выпускных классов

Педагог-психолог

3.

Консультации педагогов экзаменационных комиссий «Прием экзаменов у учащихся с повышенным уровнем тревожности»

 

01.06 – 10.06

 

Кабинет психолога

Педагоги-экзаменаторы

Педагог-психолог

4.

Оказание психологической помощи учащимся в период сдачи выпускных экзаменов по снятию эмоционального перенапряжения

 

01.06 – 10.06

 

Кабинет психолога

Учащиеся выпускных классов

Педагог-психолог

свернуть